Сегодня, 14:20 | Элина Битюцкая Элина Битюцкая В России
16 0
Ответные удары зеркально наносили по пусковым установкам, пунктам управления и огневым позициям.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тема: Атака беспилотников на регионы России
Минобороны: ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 16 тысяч раз
Несмотря на объявленный по решению Верховного Главнокомандующего режим тишины в честь 81-й годовщины Победы, украинские формирования совершили более 16 тысяч нарушений. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
С полуночи 8 мая все группировки российских войск строго соблюдали прекращение огня и оставались на занимаемых рубежах. Однако украинские формирования использовали паузу для интенсивных атак. Беспилотники и артиллерия ВСУ били как по позициям российских подразделений, так и по сугубо гражданским объектам в Крыму, Белгородской, Курской, Калужской, Ростовской областях и Краснодарском крае.
Только за истекшие сутки зафиксировали 676 обстрелов из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков. Еще 6 331 удар нанесли с применением дронов. Кроме того, украинские войска восемь раз предпринимали попытки атаковать позиции российских сил. Суммарно за день насчитали 16 071 нарушение режима прекращения огня.
В сложившихся обстоятельствах российская армия действовала строго зеркально. Удары наносили исключительно по тем точкам, откуда вели огонь.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские бойцы скинули над позициями ВСУ тысячи поздравительных листовок в честь Дня Победы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Тема: Атака беспилотников на регионы России 9 мая Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО 9 мая Мирный житель ранен в результате атаки ВСУ в Брянской области 8 мая Еще три украинских беспилотниках сбиты на подлете к Москве 8 мая Режим ЧС ввели в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону после атаки ВСУ 8 мая На юге России 13 аэропортов приостановили работу из-за атаки украинских БПЛА 8 мая Девятилетний ребенок ранен в результате удара беспилотника в Липецкой области 8 мая ВСУ атаковали промышленные объекты в Пермском крае 8 мая Силы ПВО уничтожили 95 украинских дронов над регионами России за четыре часа 7 мая Силы ПВО уничтожили 101 беспилотник ВСУ за четыре часа 7 мая Собянин заявил об уничтожении уже 48 дронов, летевших на столицу Война на Украине СВО Россия Атака беспилотников на регионы России ВСУ
Читайте также
«Солнцепек» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
«Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
+11° 766 мм рт. ст.
47% 74.30
-0.32 88.55
0.66 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 10 мая, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





