Сегодня, 9:26 Общество Эфирная новость
11 0
Запугивая жертв, злоумышленники крадут персональные данные. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков; 5-tv.ru
Всемирная организация здравоохранения вдохновила мошенников на новую схему обмана россиян. Как выяснили «Известия», гражданам начали поступать сообщения о вспышке в стране нового вируса «мамонтовой оспы».
Злоумышленники активизировались после того, как ВОЗ провела учения на случай возникновения новой пандемии и для этого смоделировала вспышку вымышленного вируса, который вырвался на свободу после раскопок.
Аферисты отправляют жертвам сообщения и прикрепляют ссылку, по которой якобы можно узнать информацию о болезни, а также записаться на тестирование или вакцинацию.
Если человек перейдет по ней и введет свои данные, то мошенники смогут получить доступ к его аккаунтам, в том числе в банковских приложениях.
Также злоумышленники могут выманивать у жертв деньги под видом пожертвований на лечение больных, разработку вакцин или закупку медицинских принадлежностей в больницы.
Видео новости Мошенничество +2° 765 мм рт. ст.
80% 82.59
0.29 93.34
-0.34 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 17 апреля для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





