Сегодня, 11:30 | Александра Якимчук Александра Якимчук В России
13 0
За это время регион был атакован украинскими боевиками 153 раза.
Фото: © РИА Новости/Антон Вергун
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
За сутки в Белгородской области погибли девять человек. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Шувалов на своем канале в мессенджере МАКС.
«Вчерашний день (20 июля. — Прим. ред.) был крайне тяжелым, беспрецедентным по количеству погибших и пострадавших от вражеских атак ВСУ. <…> Только за вчерашний день мы потеряли девять человек. Кроме того, стало известно, что в больнице скончалась женщина, которая получила тяжелые ранения в результате атаки дрона 11 июля в Белгородском округе», — проинформировал глава области.
Шувалов выразил соболезнования семьям погибших. Также он уточнил, что пострадали 77 человек, в том числе и один несовершеннолетний. Некоторые из них получили тяжелые ранения.
Врио губернатора уточнил, что за сутки регион был атакован 153 раза. Причем семь раз противник применял реактивные системы залпового огня и артиллерии. И дважды сбрасывал взрывные устройства с беспилотников.
Шувалов выразил благодарность расчетам ПВО, которые перехватили 183 украинских дрона.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что беспилотник ВСУ попал в многоквартирный дом в городе Владимир. После этого в здании начался пожар. Была проведена эвакуация жителей. Погибших и пострадавших в прошествии нет.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Белгородская область ВСУ Украина
Читайте также
За ночь над территорией России сбито 342 украинских беспилотника
Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
+26° 761 мм рт. ст.
48% 78.32
-0.08 89.55
-0.35 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть




