Сегодня, 23:30 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков Общество
3 0
В столице весной выросло число собак и кошек, которых забрали новые хозяева.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
С марта по май новые семьи нашли 700 собак и кошек из городских приютов Москвы: 497 собак и 203 кошки. Это на 49 питомцев больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы. Об этом сообщает портал mos.ru.
Сейчас в столице работают 13 городских приютов, где живут более 15 тысяч безнадзорных животных. Хозяев им помогают искать сотрудники учреждений, волонтеры, выставки-пристройства и городской сервис «Моспитомец».
Весной одним из заметных событий стало мероприятие «Моспитомец х Четвероногий друг» на Тверском бульваре, где дом нашли более 50 питомцев. Еще пять собак и кошек забрали после выставки на ВДНХ.
В электронном каталоге сервиса размещены анкеты более тысячи животных из всех городских приютов Москвы. Пользователи могут выбрать любимца по возрасту или окрасу, пройти короткий тест на совместимость и записаться на знакомство.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Животные Собаки
Читайте также
Кинолог объяснила, как правильно воспитывать собаку без крика и наказаний
Шпица спасли после попадания лапы в механизм эскалатора в Мурино
+18° 765 мм рт. ст.
64% 73.34
0.78 85.12
0.51 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





