Сегодня, 2:13 | Даниил Ципелев Даниил Ципелев Политика
24 0
Президент Франции назвал эту историю примером «гибридной войны».
Фото: Reuters/Benoit Tessier
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Макрон обвинил Россию в распространении информации о нашествии клопов
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия виновна в распространении информации о нашествии клопов на территории страны. Об этом он рассказал во время встречи с читателями издания La Dépêche.
«Когда была вся эта полемика по поводу клопов, эта тема стала вирусной и в течение нескольких недель была главной национальной темой. <…> Это вызвало настоящий переполох», — отметил французский лидер.
По словам президента Франции, историю с клопами можно назвать примером «гибридного конфликта». Кроме того, Макрон в целом обеспокоен «информационной уязвимостью» западных обществ.
Летом 2025 года французская пресса сообщила, что в стране зафиксировали рост заражения постельными клопами. Уточняется, что количество таких случаев удвоилось с начала года. При этом проблема сохраняется во Франции на протяжении уже 15 лет. Кроме того, специалисты предупреждают о риске распространения инфекций из-за активного передвижения населения по стране.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что глава генштаба вооруженных сил Франции Фабьен Мандон обвинил Россию в причастности к панике вокруг постельных клопов и попытке дестабилизировать ситуацию в стране.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Эммануэль Макрон Франция Россия
Читайте также
Глава генштаба ВС Франции обвинил Россию в нашествии постельных клопов
CDS: Франция, Италия, Бельгия против передачи замороженных средств РФ Киеву
+4° 763 мм рт. ст.
87% 81.29
-0.07 94.19
-0.01 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 12 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть







