Сегодня, 14:29 | София Головизнина София Головизнина Журналист Общество
8 0
С 2011 года в Хорошево-Мневниках построили 19 образовательных объектов. Благодаря этому в школах и детских садах района появилось более шести тысяч новых мест.
Фото: Telegram/Мэр Москвы Сергей Собянин/mos_sobyanin
В Хорошево-Мневниках открылась новая школа на 775 мест. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.
Школу построил инвестор в составе жилого квартала на Шелепихинской набережной (дом 36а). Площадь здания составляет почти 15 тысяч квадратных метров. Архитектура здания напоминает бабочку: одно крыло отведено под начальные классы, другое — под основную и старшую школу. Центральная часть объединяет общешкольную инфраструктуру.
«Здесь есть все для современных форм обучения: ИТ-полигон, специализированные учебные кабинеты физики, астрономии, биологии и химии, инженерный и академический лабораторно-исследовательские комплексы, два спортивных зала, футбольное поле, беговая дорожка и площадки для игр и школьных мероприятий», — написал Мэр Москвы.
С 2011 года в Хорошево-Мневниках построили уже 19 образовательных объектов. Благодаря этому в школах и детских садах района появилось более шести тысяч новых мест.
Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах MAX и «Телеграм».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Сергей Собянин Москва Школа Образование
Читайте также
Собянин: Москва продолжит реализацию уникального проекта «Моя школа»
Собянин: завершены проекты благоустройства в районах Куркино и Хорошево-Мневники
+4° 764 мм рт. ст.
100% 80.97
-0.30 94.08
-0.31 Кого Уран осыплет деньгами, а кого оставит без копейки? Финансовый гороск…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть







