Сегодня, 3:19 Общество Эфирная новость
19 0
Сторонники башкана уверены, что уголовное дело носит политический характер и связано с ее пророссийской позицией. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Reuters/Vladislav Culiomza; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тысячи протестующих в Гагаузии вышли сегодня на митинг в поддержку главы своей автономии. Демонстранты требуют освободить Евгению Гуцул, которая сейчас находится под арестом. Местные власти обвиняют ее в незаконном финансировании избирательной кампании. Но это лишь предлог. Гуцул выступает за сближение с Россией, тогда как официальный Кишинев провозгласил курс на евроинтеграцию. Манифестанты уверены: молдавские власти хотят полностью ликвидировать автономию.
Ситуацию в своем telegram-канале комментирует и сама Евгения Гуцул. Она заявила, что все уголовные дела против нее сфабрикованы и имеют только политическую подоплеку. По словам Гуцул, президент страны Майя превратила молдавскую юстицию в инструмент расправы с несогласными.
Евгения Гуцул Митинг Видео новости +2° 765 мм рт. ст.
80% 82.59
0.29 93.34
-0.34 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 16 апреля для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть